Корень зуба наполовину в гайморовой пазухе

анонимно, женщина, 20 лет
Добрый день! Мне 20 лет! Зуб 26 гниет, от него осталась 5 часть зуба.Проблема в том, что на консультации в городской стоматологии, по поводу зуба, мне сказали что если вырывать, то придётся делать пластику какую-либо, сразу же, к чему делать пластику, этого я не поняла. Поставить штифт сказали нельзя, иначе будет болеть. Что делать? как быть? Если затронуть гайморовую пазуху,каковы будут последствия? Что можно предпринять? Лечить его не будут, так как он гниет! На фото четко видно корень.Спасибо за внимание.

Отвечает Матвеев Константин Александрович
челюстно-лицевой, пластический хирург
Здравствуйте. Зуб конечно нужно удалять. В опытных руках перфорация будет правильно ушита и проблем не должно быть

анонимно
Какие могут быть последствия при не правильном ушитии перфорации? Насколько это серьёзно?