Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Что делать дальше

Рекомендация что делать дальше История больного. 1. В 10 лет переболел псевдотуберкулезом 2. Ставили диагноз «вегетососудистая дистония» 3. Случайно обнаружили лямблии, лечили Томскими БАДами дата 4. В 2008 году начались проблемы с левым глазом, положили в больницу и в результате обследования МРТ поставили диагноз «рассеянный склероз» и пролечили (см. выписка № 8760 стационар 12.08.2008 – 31.12.2008) 5. В Новосибирском центре рассеянного склероза прошел обследование (МРТ с контрастом и всякое разное ), поставлен диагноз «вероятен рассеянный склероз» и направление по месту жительства для решения вопроса о ПИТРС. 6. По месту жительства в Барнауле главный невролог в 2009г. принял решение «так как это в первый раз то назначать ПИТРС не будем, это может не повториться». 7. Клещевой энцефалит, лечился в стационаре 12.06.2009 – 26.06.2009. 8. Прошло время, о болезни забылось и даже подумали, что это было проявление непонятно чего. Жил не соблюдая никаких режимов. 9. В 2015-2016 годах после проблем с желудком по рекомендации гастроэнтеролога несколько раз делал ФГС неоднократно лечился от H-pilori, гастрита 10. В 2016г. То ли отравление то ли ОРВИ температура доходила до 40, делали капельницы, проболел неделю 11. В 2016г.после случайно обнаруженных лямблий стандартно лечился 12. В 2016 году начались проблемы с правым глазом, после обследования офтальмолог заключил что нужно консультироваться с неврологом 13. В нейроклинике проверили рефлексы, память итд, все в норме 14. После МРТ с контрастом ( МРТ ЛДЦ МИБС 17.05.2016) обнаружились активные очаги демиелизации. 15. Обследовали в краевой больнице г. Барнаула , сделали заключение «рассеянный склероз» 20.05.16, анализ на боррелёз не делали 16. Положили в больницу , провели лечение 17. После больницы через неделю заболел ветряной оспой, получил стандартное лечение от ветряной оспы 18. Поехал в Сербию на курорт --------------где как мне сказали по усеченной программе прошел реабилитацию при рассеянном склерозе 19. сделал МРТ мозга с контрастом: активных очагов нет, но много демиелизированных участков (МРТ от 18.07.2016) 21. На УЗИ печени признаки хронического поражения паразитами (это 31.12.2009г. и в 2016 году) 22.консультировался у невролога и по его рекомендации сдал lgG, lgM на боррелёз. lgG-отрицательный, lgM-положительный и дальше по рекомендации инфекциониста сдал вестерн блот lgM дважды с периодом в 2 недели. 23. в анализе вестерн блот все отрицательно а OspA, р31-положительно в обоих анализах. 24. и что делать дальше???????????? самочувствие на данный момент обычное, отклонений не чувствую
Здравствуйте! Для начала сдать полный клин ан крови, алт. Привести данные УЗИ - указанное заключение довольно глупо звучит.