Консультации / Стоматология

Отек щёки и гематома после лечения каналов

Добрый день! Лечила каналы на верхней пятерке. Во время промывания каналов была резкая жгучая боль, которую я ещё долго не забуду. Я так понимаю вышли за пределы корня. Потом канал промывали водой и чем то ещё, останавливали кровь. Насколько я поняла заложили кальций и закрыли временной пломбой. Сказали прийти через 10 дней долечивать. Сегодня второй день после лечения, вчера весь день спасалась нурофеном и приняла зиртек. Был отек и гематома на щеке, онемела часть губы. Сегодня отек увеличился и сполз вниз. Болей нет, только при жевании и давлении на зуб. Вопрос: 1.как снять отек и гематому? 2.Это врачебная ошибка и надо ли менять врача? 3.Будут ли ещё промывать канал и возможно ли повторение ситуации?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Снять отек можно только с применением правильного лечения и противовоспалительной медикаментозной терапии, которую Вам должен назначить лечащий врач. Лечение периодонтита (воспаления в окружающих зуб тканях) очень сложное и длительное, в том числе с многократными посещениями врача стоматолога для обработки антисептическими средствами. С уважением.