Консультации / Кардиология

Выраженная брадиаритмия

Здравствуйте.Сыну 6,5 лет,занимается более полугода большим теннисом и плаваньем,всегда очень подвижный,никогда ни на что не жалуется.Перед школой проходили обследования, после ЭКГ нас напугали,что надо постоянно наблюдаться у кардиолога,спорт,особенно профессиональный ,противопоказан навсегда,т.к. у ребенка миграция водителя ритма от синусового до правопредсердного,выраженная брадиаритмия,вертикальное направление ЭОС ,неполная блокада Гиса,подскажите пож-та,насколько это страшно,может ли пройти с возрастом и действительно ли нам совсем надо исключить спорт??спасибо огромное.
Здравтсвуйте! Описанные изменения на ЭКГ могут быть связаны с незрелостью проводящей системы сердца и физической нагрузкой. Наблюдайтесь у кардиолога и посмотрите динамику состояния. Профессиональный спорт - противопоказан всем и не совместим со здоровьем и долголетием, только физическая культура)))