Консультации / Педиатрия

Безсимптомная высокая температура длительное время

Здравствуйте Олеся Владимировна! У меня ребенку 5,5 лет,1,5 недели назад,в пятницу забрала с сада,заметила у нее плохое самочувствие.Измерила температуру,была 39,дала ибуфен и ношпу,т.к.конечности были холодными и она дрожала.Кашля и соплей нету,горлышко чистое.Затем,проходит 5 часов,опять подымалась.В воскресенье вызвала скорую,сказали вирус...пейте много жидкости и вызовите на дом врача в понедельник.Температура,так и была через каждые 5 часов.вызвала надом доктора,тоже сказала вирус,пейте Анаферон,и витамины юникидс+пробиотики.Начали пить,все так же...только к четвергу с температурой закончилось.Затем она приняла ванную,после в 22:00,увидела что она бледная и такая же вялая как и была тогда.измерила,у нее опять 39и 5,дала жаропонижающие,все тоже...На боли нигде не жалуется,жалуется,что болит головка,когда температура подымается и все.Когда тепература падает,она кушает с апетитом,пьет.Но тело не мокрое(не потеет как всегда) только с бледности переходит на чуть розовенькие щечки.Я все это время жаропонижающие даю с ношпой,т.к.спазм есть и холодные конечности.Что это,я не знаю,у нас такое впервые,раньше было один раз безсимптомно,но на 3 день все проходило.Подскажите пожалуйста,что это может быть?Завтра хочу пойти в клинику сдать кровь и мочу.Там может показать причину повышенной температуры безсимптомной? Спасибо большое за ответ.Вы нам очень,всегда помогаеете.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! 1. я все-таки за виферон в качестве противовирусного средства, он действует быстрее противовирусных таблеток, к тому же восстанавливает собственный иммунитет ребенка 2. чтобы сейчас разобраться в ситуации в первую очередь нужно сдать анализ крови и по нему уже составить план дальнейшего обследования и, возможно уже даже и лечения. Мочу, как вы правильно заметили, также необходимо сдать Пишите сразу же по результатам мне, хорошо? С уважением, Бутузова Олеся