Консультации / Болезни сосудов

Флеботромбоз

Здравствуйте! Мне 25 лет. В декабре 2008г. попала в больницу с тромбом в ноге. Тромб образовался после перенесенной операции аппендицита. Был поставлен диагноз "острый илеофеморальный флеботромбоз слева". Операцию не делали, лечили препаратами. В данный момент принимаю варфарин, хожу в компрессионных чулках и наблюдаюсь у сосудистого хирурга. 2 раза делала цветовое дуплексное ангиосканирование глубоких вен н/к, врач сказал что улучшения есть, но тромб не рассосался. Подскажите пожалуйста есть ли еще какие-нибудь эффективные методы лечения? Заранее большое спасибо.
Вы все делаете правильно, но при диагнозе "илеофеморальный тромбоз" в Мире флебологии принято делать операции - это очень не сложная, но очень эффективная операция в плане предупреждения возможной тромбоэмболии. При таком диагнозе- операция неизбежна. Если Вам ее не сделали, значит 2 причины 1. Не правильно сформулированный диагноз. 2. Не правильная тактика врачей. Принимайте варфарин, под контролем МНО, Носите чулок. Необходимо повторить УЗИ вен. Теперь операцию делать уже поздно!!!