Консультации / Педиатрия

Понос у грудного ребенка

Ребенку 5.5 месяцев, на ив, начала вводить брокколи и после этого начался жидкий стул. Брокколи вышел непереваренным сгустком. Цвет у кала обычный желтый, но иногда бывают розовые вкрапления и слизь, запах обычный. Ребенка ничего не беспокоит, живот мягкий, аппетит присутствует, температуры нет. Я начала давать смекту, аципол и фенистил (на попе началось сильное раздражение, правда сейчас уже прошло). Подскажите пожалуйста как мне остановить диарею
Добрый день! Это говорит о том, что пищеварение не справилось с перевариванием прикорма, не хватило ферментов и сейчас не хватает, потому и диарея. В таких случаях назначают креон или панкреатин во время кормления и стул налаживается. Здоровья Вам!
Спасибо Елена Сергеевна за ответ. Подскажите еще в какой дозировке и сколько дней пропить. И через какое время можно снова начинать вводить прикорм, и начинать также сначала, с кабачка? Или продолжать давать другие овощи? Извините, что задаю такие вопросы здесь, просто живем мы в поселке и на приеме в овп сидит молоденькая фельдшер и она либо смотрит в интернете лечение, либо отправляет на госпитализацию. Заранее Вам спасибо
Креон назначается по 1/3 *3-4 раза в день на протяжении 7-10 дней. Прикорм вводить можно пробовать уже после курса приема ферментов. Да, прикорм оптимальнее начинать с кабачка, он лучше усваивается.