Консультации / Аллергология и иммунология

Вакцинация

Здравствуйте. Ребенку 1 год 4 месяца сделаны прививки: - бцж - гепатит В - инфанрикс гекса (16.06.15) медотвод на 1 год и 4 месяца. Далее сделан - инфанрикс + полиорикс (16.10.16) следующую сказали делать инфанрикс + полиомиелит капли+ гепатит в, тк гепатит у нас "пропал", был большой перерыв между прививками сказали, надо переделать. Инфанрикс пропал, можно ли заменить пентаксим? Если да, то как быть с гепатитом в, надо его делать или нет? И важно ли сделать 3-ю вакцинацию от полиомиелита каплями?У нас только одна вакцинация от гемофильной инфекции, делали в 5,5 месяцев. Нужно ли еще делать? Спасибо вам за ответ!
Здравствуйте! Гепатит пропал и надо проводить. Можно провести и Пентаксимом, но надо понять почему такая большая разница между вакцинациями. Живой полиомиелитной вакциной как правило проводят 5 дачу, так что не так важно сейчас какой вакциной будете проводить вакцинацию
Спасибо большое за ответ! Медотвод был по причине аллергии, потом болели орз, ротавирусом. А гемофильную нужно делать еще? Мы делали один раз в 5,5 месяцев. Спасибо за ответ!
да, можно и актуально до 2 лет, но на самом деле можно и не проводить ее так как уже более важно провести пневмококковую вакцинацию.