Консультации / Педиатрия

Температурный хвост

Здравствуйте. Месяц назад (15 октября) у ребенка поднялась температура 39.5, двукратная рвота. вызвали врача, сказали орз, красное горло. Через 3 дня температура 39.6, сдали анализы, плохие, роэ 31. Педиатр выписала Амоксиклав 7 дней, на 8-ой день, снова анализы, роэ 25, нас выписали в садик. Через 4 дня у ребенка снова температура 39.6. Поехали в инфекционную больницу, анализы плохие и кровь и моча, роэ 20, нас госпитолизировали.Ребенок часто бегал в туалет по маленькому, в первые дни жаловался на боль в животике. Кололи цефтриаксон, на 8 день выписали, роэ18, моча в норме, и по Нечипоренко тоже. После выписки на 3 день сдали анализы, роэ 5. Но продолжает держатся температура 37-37.6. Что это может быть? Или что нам еще проверить? Спасибо
Здравствуйте! Ребенок перенес инфекционное заболевание, его организму необходимо время на восстановление, у него астенический синдром, при котором необходимо повышенное внимание к малышу и его здоровью. Пока не нужно водить его в садик, проводите профилактику вирусных болезней с помощью геля виферон, чаще бывайте на свежем воздухе, дома проветривайте, соблюдайте режим дня, поддерживайте влажность дома, ежедневно проводите влажную уборку. Рацион малыша должен быть богат витаминами и минералами. Остаточный субфебрилитет может сохраняться еще в течение пары недель.