Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит с

Добрый день Павел Андреевич. Я носитель гепатита С, с 1999г. В данный момент пью препарат урсосан, 250 дозировка, по 2 кап.на ночь., три месяца пить назначено. 3 ноября сдала кровь алт 57 при норме до 34, аст 40,при норме до 31, сделала узи с эластометрией печени-заключение-дифузных изменений в печенибез клинически значимого повышения жесткости(FO), диффузных изменений в поджелудочной железе, ЖКБ,хронического калькулезного холецестита. В полости пузыря ближе к шейке 2-3 не смещаемых конкремента без четкой УЗ-тени до 4-5 мм. И на днях сдала кровь маркеры вирусных гепатитов. гепатит В отрицаиельно, Определение антител классов М,G( IgM, IgG) к вирусу гепатита С (Hepatitis C virus) в крови, суммарные, результат 24.9 референтное значение-меньше 0.9 Как у меня результат анализа? сильно плохой или нет и поможет ли урсосан? Спасибо заранее за ответ.
Здравствуйте! Возможно есть гепатит С низкой биохимической активности, по анализу ИФА ничего сказать нельзя, нужно сдать ПЦР качественно на гепатит С и при положительном результате провести курс современного противовирусного лечения.
Добрый день Павел Андреевич, сделала я анализ, МОЛЕКУЛЯРНАЯ ДИАГНОСТИКА МЕТОДОМ ПЦР(кровь) РНК гепатит С (кровь) результат-обнаружено. Аналитическая чувствительность метода: 15 МЕ/мл Доктор на приеме сказал, что при положительном результате качественной реакции, нужно будет сделать дополнительно количественную реакцию+ генотип вируса. Нужно ли делать этот анализ? или сразу можно провести лечение без него? Спасибо за ответ.
Лучше провести исследования и после провести курс современной противовирусной терапии у знакомого с ней инфекциониста.
Добрый день Павел Андреевич. объясните пожалуйста результаты анализа. Сдавала на генотип вируса и на количественное определение. Hepatitis C virus- РНК- колич.определение, результат-1001881 ( Ед.измер. МЕ\мл) Референтный интервал 0. Hepatitis C virus (Генотип 1) положительно Hepatitis C virus (Генотип 2) отрицательно-Референтный интервал отрицательно. Hepatitis C virus (Генотип 3) отрицательно-Референтный интервал отрицательно. Как мои результаты, сильно плохо? Спасибо за ответ
Хронический вирусный гепатит С, 1 генотип, средняя вирусная нагрузка, низкой биохимической активности, без признаков продвинутого фиброза. Курс лечения современными препаратами 12 недель, вероятность излечения 95-99%.
Добрый день Павел Андреевич, такой вопрос. Я носитель гепатита С. На днях нечаянно сильно повредила ушко ребенку до крови ногтем( проткнула мочку) когда пришли домой, обработала спиртовой салфеткой и зеленкой. Сейчас ушко сильно воспалилось. Могла ли я заразить ее гепатитом? очень переживаю. и через какое время можно сдать ей анализ крови на гепатит, чтобы проверить? Спасибо за ответ.
Носителей не бывает. Если на ногте не было Вашей крови не могли. Через 6 мес ИФА.