Консультации / Гематология

Неходжкинская лимфома маргинальной зоны селезенки

Здравствуйте! Моему свекру 59 лет. Диагноз: неходжкинская лимфома маргинальной зоны селезенки ст. IV А (ИФТ лимфоцитов периферической крови №150814 от 14.08.15), с поражением шейно-надключичных лимфоузлов справа, лимфоузлов брюшной полости, забрюшинного пространства, костного мозга. Состояние после 1 курса ПХТ в режиме СНОЕР, 6 курсов в R-CHOP, частичная ремиссия. Состояние после 3 курсов поддерживающей терапии Ритуксимабом. Прогрессия от 06.2016г. Состояние после 6 курсов ПХТ в режиме BR, стабилизакия, кл. гр. 2 (С 85.7) Осложнения: кардиомиопатия смешанного генеза Сопутствующий: хронический эрозивный гастрит в стадии ремиссии (К29.3) ИФТ лимфоцитов периферической крови №1508014 от 14.08.2015: моноклональная пролиферация В-лимфоцитов с фенотипом: CD19+, CD20+, CD22+, CD5-, CD23-, CD10-. Для оценки динамики заболевания прилагаю результаты МСКТ, выписные эпикризы с результатами проведенных исследований. Повторное исследование костного мозга было проведено от 07.04.2016 г. (см. выписной эпикриз от 07.04.2016) В июне 2016 года началась прогрессия, ухудшилось общее состояние (слабость, недомогание), понизился гемоглобин до 93 г/л, вырос ЛДГ до 785. Добавили Рибомустин 6 курсов. В настоящее время самочувствие нормальное, вес не теряет, аппетит сохранен. Жалоб нет. Беспокойство вызывает слабо положительная динамика после проведенного лечения со стороны селезенки (увеличенные размеры) и лимфоузлов брюшной полости и забрюшинного пространства (практически не уменьшились), отсутствие хотя бы частичной ремиссии. Подскажите, пожалуйста, есть ли еще какие-либо альтернативные методы лечения? Возможна ли и насколько необходима пересадка костного мозга с учетом текущего состояния и возраста? Какие существуют риски в нашем случае? Заранее благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Увы я не смогу Вам помочь в консультации, я не занимаюсь онкогематологией, Вам нужна консультация онколога!