Консультации / Урология

Спермограмма

С женой уже около 10 месяцев пытаемся завести ребенка, пока безрезультатно, сдал на днях спермограмму, пожалуйста расшифруйте её, и по возможности расскажите какие шансы забеременеть и в случае необходимости лечения или доп.анализов что и как делать( с чего начинать). Бывают боли в области удаленого апендецита(чуть ниже его, как бы в тазу) при занятием сексом(вторым половым актом, при первом в день нету их). заранее признателен.
К вопросу приложено фото
спермогамма с МАР тестом повторно(лаборанты знают)
И спермограмму с МАП тестом это и спермограмму и МАП тест или просто это анализ один спермограмма на МАП тест, просто чтобы точно знать, так как только в 1 месте в городе проводят тесты, если не делают, чтобы записаться в другом городе
Я понял, что правильно писать не русскими буквами, но к сожалению в Белоруссии я не смог найти кто делает такой тест, чем его можно заменить, я так понимаю можно сдать кровь на Антиспермальные АТ (в крови), судя по описанию он тоже самое показывает, только менее точно?
Можно антиспермальные
Спасибо, запишусь на данный анализ с женой, ведь лучше двоим его сдавать? а с чём могут быть связаны боли внизу живота в районе апендицита(удаленого) при втором половом акте?
Скорее всего дает себя знать простата(простатит)