анонимно, мужчина, 29 лет
С женой уже около 10 месяцев пытаемся завести ребенка, пока безрезультатно, сдал на днях спермограмму, пожалуйста расшифруйте её, и по возможности расскажите какие шансы забеременеть и в случае необходимости лечения или доп.анализов что и как делать( с чего начинать). Бывают боли в области удаленого апендецита(чуть ниже его, как бы в тазу) при занятием сексом(вторым половым актом, при первом в день нету их). заранее признателен.
Отвечает Алехин Павел Валентинович
уролог-андролог
спермогамма с МАР тестом повторно(лаборанты знают)
анонимно
И спермограмму с МАП тестом это и спермограмму и МАП тест или просто это анализ один спермограмма на МАП тест, просто чтобы точно знать, так как только в 1 месте в городе проводят тесты, если не делают, чтобы записаться в другом городе
Алехин Павел Валентинович
МАР тест а не МАП
анонимно
Я понял, что правильно писать не русскими буквами, но к сожалению в Белоруссии я не смог найти кто делает такой тест, чем его можно заменить, я так понимаю можно сдать кровь на Антиспермальные АТ (в крови), судя по описанию он тоже самое показывает, только менее точно?
Алехин Павел Валентинович
Можно антиспермальные
анонимно
Спасибо, запишусь на данный анализ с женой, ведь лучше двоим его сдавать? а с чём могут быть связаны боли внизу живота в районе апендицита(удаленого) при втором половом акте?
Алехин Павел Валентинович
Скорее всего дает себя знать простата(простатит)