Консультации / Гастроэнтерология

Йодифильная флора в анализе кала-что это

Ребёнку 6 месяцев, на гв, неделю назад первый прикорм кабачковое пюре. Появились прожилки крови,сдали копрограмму,эритроцитов там нет, но нашли йодофильную флору патологическую (кокки,палочки)+. Что значит? Дисбактериоз ?на сколько я знаю такой диагноз не правомерен у детей до года. Надо ли это лечить?
День добрый! Скорее всего ребенку не подходит кабачок и его стоит отменить и через несколько дней пробовать другой вид продукта. Йодофильную флору нет смысла лечить. Здоровья вашему ребеночку!