Консультации / Неврология

Фантомные боли

2005 году перенес ампутацию ноги выше колена облетерирующий атеросклероз ХАН3 в 2008 году инфаркт миокарда с последующим шунтированием на сердце. После ампутации ноги как то смог уйти от фантомных болей с учетом силы воли и иглорефлексотерапии но после шунтирования это через 3 года боли нашли опять себе место и особенно токоообразные очень стал зависим от погоды . В иглоукалывание в связи с сердечной недостаточностью мне отказывают и я вынужден принимать трамадол до 4 раз в сутки. Порой приходится делать и до 6-8 раз так как эти боли я не могу контролировать и были попытки соуцида . Есть какие то методы купирования боли ещё? Спасибо.
да есть. и повторные операции по погружению культи, и блокады, и самое эффективное - электростимуляция спинного мозга. также существуют и препараты для снятия нейрогенной боли - решитесь свяжитесь с кафедрой нейрохирургии Саратовского мед. университета
Я проживаю один в Татарстане и у меня никого нет чтобы оказать помощь в транспортировке. Может есть что то в Казани и есть доктор который может мне помочь?
может что то или кто то и есть. узнавайте в Казани. А вообще - какая помощь нужна то в поездке? Да ещё в транспортировке?? вы же наверняка ходите пусть и с костылями, передвигаетесь по городу
Увы я с трудом передвигаюсь. У меня вторая нога тоже оперирована. Все равно спасибо Вам и есть цель как её и в том числе себя сохранить.
Здравствуйте. Я с Вами уже говорил о своей проблеме (фантомные боли). Всё равно это лечение наверно платное и на какую сумму я должен рассчитывать от минимум и максимум чтобы быть уверенным для себя и не оставить лечение на половина?
Не совсем понял сути Вашего письма. Что Вы хотите спросить.
Лечение по купированию фантомных болей платное и если да то какая примерно сумма необходима на полный курс лечения?
проведение электростимуляции спинного мозга для снятия фантомных болей проводится по квоте. Вопросы связанные с финансовой составляющей на данном сайте не обсуждаются. Медицина в России бесплатна. Платное лечение осуществляется только в коммерческих клиниках. свяжитесь с кафедрой нейрохирургии Саратовского мед. университета по электронной почте
Спасибо.