Консультации / Педиатрия

Срыгивания и колики иногда зелёный стул

Здравствуйте! Нам Недавно исполнилось 4 месяца. Родилась девочка 2390/48 см. Набирает вес хорошо, сейчас 5800/63см. Где-то со второй недели начали мучить колики и срыгивать стала. Ближе к 3 месяцам вроде стул нормализовался(бывало 1-2 дня не было) а потом опять... бывает что пукнет и плачет видимо больно ей, стул иногда нормальный пару дней 2-3 раза за день ходит а потом опять пропадает на 1-2 дня. Я ставлю трубочку газоотводную или микролакс. Мы полностью на гв,молоко есть. Правильно ли я делаю? Почему стул никак нормально не налаживается? Бывает зелёный оттенок, а так же редко, но бывает немного как слизь. Срыгивает после кормления порциями по 1-2 столовых ложек примерно, иногда 2-3 раза, даже через пол часа-час после кормления. Вообще нормально ли в таком возраста срыгивать и до какого возраста это может продолжаться? Я сама более спокойно к этому отношусь, но свекровь постоянно переживает и говорит что Ее дети не срыгивали и посылает к платному врачу с дочей обратиться. Наши педиатры все бегом бегом смотрят,я пытаюсь побольше успеть узнать у них но все очень быстро и не на все вопросы они конкретные ответы дают. Подскажите стоит ли идти из-за этого на обследование или просто подождать и оно само пройдёт?
Добрый день! Зелень в стуле уже говорит о дисбактериозе и это нужно устранять. Само ничего не пройдет, дисбактериоз дает воспаление, оно будет только развиваться. Для этого назначают нифуроксазид, хилак, бифидум. И еще важно проанализировать питание мамы, зачастую так бывает при употреблении молочного белка - он тяжелый для детского пищеварения и провоцирует срыгивания, колики и развития дисбактериоза. Молочное и сладкое - это самое первое, что исключают при ГВ. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Спасибо большое! Попробуем начать с питания)