Консультации / Неврология

Разные зрачки у годовалого ребенка

Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь, ибо моя голова забита мыслями только об этом. Моему ребёнку 1 и 2 месяца на сегодня. В середине сентября он упал с кровати, поплакал и перестал, рвоты не было, принципе ничего больше не заметила, вёл себя как обычно, ел хорошо, играл и как и всегда капризничал иногда. Дневной сон нормальный, 2-2,5 сна всегда, ночью просыпается под утро выпивает бутылочку молока и снова на бок, ночной сон около 9 часов. Спустя пару дней я стала замечать что у моего ребёнка в определённом месте, в более темном освещении зрачки разного размера, на 1-2 мм. При дневном освещении зрачки одного размера, отличие я вижу только когда они расширены. Мне заметно, муж не замечает. Попав к вара у на приём, доктор проверил зрачки, сказал реагируют отлично, в ушах ничего не обнаружил и мы пошли домой, я успокоившись, что все в порядке перестала нервничать. Перестала вспматриваться, но снова начала волноваться и постоянно замечать отличие. Что нам делать? Куда снова обратиться? Что это может быть? Подскажите...
Здравствуйте. Возможно это особенность ребенка, и Вы ранее не замечали этого. А после того, как ребенок упал, стали присматриваться. Можно сделать НСГ и показать ребенка неврологу. С уважением, Алла Васильевна