Гепатит В

анонимно, женщина, 39 лет
Добрый день. Подскажите на какие маркеры надо сдать кровь на гепатит В, чтобы узнать как обстоят дела на сегодня. В 2014 году были следующие результаты: HBsAg,поверхностный антиген вируса гепатита В - отрицательный 0.73 (отриц. <0,9), LgM к ядерному антигена вируса гепатита В - отрицательный (ИП=0,14)(отрицат.ИП<0,9), LgG к ядерному антигена вируса гепатита В - положительный, lg G к Hbe-aнтигену вируса гепатита В - положительный, ПЦР-исследования гепатит В, качественно не обнаружен (аналитическая чувствительность тест-системы от 100 МЕ\мл. На данный момент жалоб нет. Спасибо.

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Хронический вирусный гепатит В, интегративная фаза. Сделайте АЛТ, клин ан крови, УЗИ ОБП.

анонимно
Павел Андреевич, пасибо за ответ, подскажите, пожалуйста, интегративная фаза, что это значит и какие прогнозы при таком течении гепатита В.

Александров Павел Андреевич
Здравствуйте! Это значит вирус "спит" и ничего плохого не делает. в крови не определяется. Прогнозы хорошие.