Консультации / Педиатрия

Сон

Добрый вечер! Начну по порядку моей малышке скоро 6 месяцев ,проблемы начались как только нам исполнилось 5. Раньше мы засыпали в 21.00-22.00 и спали до 3-4 часов,просыпаясь на покушать. Как только нам исполнилось 5 месяцев начался настоящий кошмар,спать стали ужасно плохо просыпается каждые часа два и с жутким криком,раньше малышка спала в своей кроватке,теперь же спит рядышком ,просыпается в поиске груди ,даю грудь и так она может про спать все оставшееся время до утра иногда грудь отпуская ,а то и совсем нет. Днём тоже ужас,когда ложимся спать у нас самая настоящая истерика перед засыпанием,мы изгибаемся и Орем диким криком ,спим на руках ,только положишь в кроватку у нам сразу открываются глаза и мы Орем навзрыд,я уже боюсь что соседи вызовут милицию,я в бессилии ,что тревожит мою малышку я не понимаю ,может ли это быть связанно с введением прикорма? Мы находимся на смешанном вскармливании на груди стала себя тоже беспокойно вести ,ест какаое то время потом отворачивается и безумно начинает кричать, я даю смесь кушает нормально.какаем мы хорошо раза два три в день, днём ведёт себя хорошо ,играет,улыбается ,хрхочет ,капризничаиь начинает ,когда хочет кушать и спать ,но вот засыпаем мы с ужасными криками ,подскажите в чем причина ,может она боится спать ? Или животик? Смесь у нас нутрилон комфорт он от колик и запоров.
Здравствуйте! тут нужно поработать, поискать причину в двух направлениях: 1. неврология -- нужно сделать нейросонограму, то есть УЗи головного мозга (это безопасное и безболезненное, но очень информативное исследование) и проконсультироваться с неврологом 2. сдать анализ кала -копрограму и посмотреть пищеварение, чтобы понять, не с животиком ли проблемы Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся