Консультации / Травматология и ортопедия

Какую обувь одевать зимой ребёнку 10 месяцев

Дочке 10 месяцев, по квартире ходит ножками с табуреткой. Какую зимнюю обувь можно носить в этом возрасте? На улице не может всю прогулку сидеть в коляске, уходим на детскую площадку, где так же передвигается, держась за лавочки и др. бортики. Бабушка купила простые валенки и настаивает, что бы я их одевала на ребёнка, когда идём гулять, в них теплее. Но я боюсь, что в таком возрасте вредно носить валенки... Подошва закруглённая, ножка не сгибается совсем и, возможно, сдавливают по бокам. Просто у меня в раннем возрасте из-за валенка начали болеть и расти боковые косточки у большого пальца и мезинца. Можно ли совсем маленькому ребёнку носить такую обувь?
Добрый день! В 10 месяцев на улице вы можете носить все, что угодно. Сколько вы там ходите во время прогулки?! Главное, чтобы тепло и сухо ногам было. А Ваши проблемы с ногами, боюсь, не от валенок. С уважением. Ирина Бут-Гусаим.