Консультации / Гастроэнтерология

Золотистый стафилококк

Здравствуйте! Ребенку 2 месяца, выявили золотистый стафилококк 10^6 и эшерихии с измененной ферментной активностью 10^7. Назначили лечение бактериофагом 5 дней перорально по 5мл 2 раза в день и 10мл ректально в виде клизм.после 5 дней бифидумбактерина 5 дней 2раза в день. Сейчас проходим второй курс. До этого были такие симптомы: зеленый стул с неприятным запахом, ребенок мало кушал постоянно тужился при кормлении, подгибал ножки,выплевыл бутылочку и кричал,плохо спал. Кормлю смесью тутели с двухнедельного возраста тк пропало молоко. Постоянно срыгивает после кормления через час два. Недавно вроде ребенку стало лучше стал больше кушать,хорошо спать, с животиком так не мучился, но недавно ребенок опять стал мучится с животом,плохо кушать,кал не меняется,то кашецеобоазный, то жидкий с неприятным кислым запахом. могут ли при золотистом стафилококке быть мелкие прищики на лице,животе,на ножках и ручках? Нужно ли их как то лечить? Обратились к другому врачу,прописали такое лечение: элькар 2 раза в день за 30 мин до еды;креон 3 раза в день 1/4;бактериофаг стафилококковый 3 раза в день по 5 мл за час до еды потом 5 дгей перерыв и заново бактериофаг 5 дней. После бактериофага энтерол 3 недели по 1/2 между едой и после энтерола линекс по 1/2 2 раза в день 1 месяц. Скажите правильное ли лечение нам назначили? Лечимся неделю улучшеНий пока нет
День добрый! Советую оставить стафилоккок в покое))..сейчас у ребенка фаза транзиторного дисбактериоза и флора будет меняться каждую неделю, из за этого и сыпь по ьелу бывает. Думаю стоит обратить внимание на базовую смесь...похоже она не очень подходит ребенку. Из за этого и нарушения стула. Здоровья вашему ребеночку!