Консультации / Стоматология

Болит зуб после удаления нерва и чистки каналов

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Два дня назад я была у стоматолога, болел зуб, шестерка, верхний, справа. Врач после осмотра зуба удалила нерв, почистила каналы (врач сказала, что они очень узкие) наложила временную пломбу и сказала приходить через неделю для дальнейшего пломбирования и реставрации зуба. И вот уже, как второй день я не могу сомкнуть челюсть, так как очень больно, когда больной зуб попадает на нижние зубы, жевать пищу не могу. Десна припухла, на задней стенке возле зуба появился пузырек, а также течет жидкость из правой ноздри, светло-желтого цвета, когда я наклоняюсь.
Здравствуйте,у Вас признаки обострения синусита, необходимо обратиться к лечащему врачу для проведения повторной обработки корневых каналов.
Консультация врача стоматолога на тему «Болит зуб после удаления нерва и чистки каналов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 ноября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач высшей категории. Стоматолог ортопед-имплантолог-пародонтолог. 

Запись по телефону: 8 (499) 126-00-00.