Консультации / Стоматология

Удаление молочных зубов

Здравствуйте. Ребенку 5 лет, у нас все молочные зубы были на месте, все лечили, все хорошо было. Полезли первые постоянные нижние центральные единички, временные мы убрали, но зубам не хватало места. Мы пошли к ортодонту, он написал заключение. Мы удалили боковые двоечки, сказал, что места не хватает челюсть маленькая. Хирург, который удалял сказал, что будьте осторожны, зубов стало меньше челюсть будет меньше расти. Я почитала о том, что нельзя удалять здоровые молочные зубы это приведет к нарушению прикуса, двоечки еще нескоро будут расти, а их место сейчас займут другие зубы, потом это привет к тому, что двойки полезут, как попало и выровнять зубы будет еще сложнее. Теперь переживаю, может не нужно было дергать, выдернули здоровые зубы с хорошими корнями. Думаю хоть имплантанты ставить на это место, чтобы сохранить место для двоек. После удаления, видно, что единички выпрямляться стали и место занимать. Подскажите, как быть в этой ситуации. Не придется ли потом из-за роста двоек тройки дергать, и так потерять зубы в зубном ряду. Можно сейчас как-то исправить нашу ситуацию, чтобы потом поздно не было.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Жалко,что удалили..Можно поставить пластинку с пластиковыми зубами и расширением,чтобы не потерять место.
А сколько времени у меня есть после удаления зубов для установки пластин? Дело в том, что живем мы в маленьком городке и специалистов практически нет, вот один нам сказал убрать, а второй только через месяц будет. Думаю выехать в другой город. И еще скажите, то что мы удалили здоровые с корнем двойки, это не могло повредить зародыш коренного? Если бы я раньше все это узнала(((
Важно поставить в первый месяц после удаления. Я обычно не более 10 дней жду..По остальным вопросам надо прицельные снимки до и после..