Консультации / Педиатрия

Повышенный пульс

добрый день, сегодня дочь пожаловалась на тошноту с утра, я ее обняла почувствовала, что сердцебиение учащенное. Измерили давление (правда взрослым тонометром) 87/47 и пульс 109. возраст ребенка 7 лет, вес 25кг, рост130см. еще стопы холодные, температура нормальная. подскажите в чем может быть причина и как действовать в такой ситуации
Здравствуйте! Давление для девочки 7 лет низковатое, пульс высокий. Вам нужно обратиться к кардиологу, сделать ЭКГ, ЭХО КГ, а так же проконсультироваться у невролога. Сдайте клинический и биохимический анализ крови. Вам нужно исключить анемию, проверить уровень глюкозы в крови. А так же постараться не создавать стрессовые ситуации вокруг ребенка. Если снова повторяется такого рода недомогание, девочке нужно выпить горячего сладкого чаю, можно с мятой, она успокаивает, прилечь, в комнате должен быть свежий воздух.