Консультации / Отоларингология

Насморк

Ребёнок постоянно мучается с насморком. Выделения салатового цвета и густые были на протяжении всего октября. На данный момент ребёнок болеет, назначили Сумамед-на воне него выделения из носа стали более жидкими и бесцветными, но очень плохо отходят. Подскажите как правильно и эффективно справиться с проблемой?
Добрый день! У Вашего ребенка хронический аденоидит, и необходимо проводить его комплексное лечение. Промывайте нос солевыми растворами, после чего применяйте назонекс в нос, зиртек внутрь длительно до 1 мес, поливитамины и лимофмиозот не менее 3х мес. Из физиопроцедур проводят промывание носа на аппарате КАВИТАР, лазер красный в нос и посещение соляной пещеры. Доброго Вам здоровья!
Спасибо! Учтём! Но у моего ребёнка в июле 2016 были удалены аденоиды! До их удаления так же мучались с насморком зеленого цвета. Как только начинал ходить в сад проблемы вернулась. Просто бесконечные выделения салатового цвета
Аденоиды часто рецидивируют, поэтому после их удаления необходимо продолжать консервативное лечение, направленное на повышение иммунного ответа организма. Здоровья Вам!