Консультации / Кардиология

Гипертрофия

У моей мамы 47 лет стало опухать лицо, особенно в области глаз. Обследование ЭКГ показло: синусовая брадиоритмия с частотой 55-67в, и гипертрофия левого предсердия. А перед обследованием были сильные, давящие боли в области сердца, недомогание. Пила валидол. С чем это связано и что делать? За ранее СПАСИБО!!!
Обследоватья на предмет патологии почек, эндокринной патологии и патологии сердца. Лучше в стационаре.