Не проходит кашель на протяжении трёх недель

анонимно, женщина, 21 год
Здравствуйте!Нам 1,2 у ребёнка не проходит кашель вот уже пошла 3-я неделя,сначала пару дней был сухой кашель,потом перешёл в мокрый и так до сих пор+добавились сопли,но только по утрам,ночью спим не кашляч,а днём очень сильно кашляет.Педиатр нам назначил Ацц и бронхипрет.Результата нет и сегодня он ночью вырвал во сне из за кашля.Подскажите пожалуйста что делать?

Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Противокашлевые средства и сиропы и не помогут в одиночку, так как они не устраняют причину кашля - инфекцию и воспаление, а лишь облегчают выведение мокроты. Если инфекционный процесс при этом не устранить, то кашель будет продолжаться. С первых дней болезни есть смысл применять Виферон в свечах, чтобы на ранней стадии остановить развитие болезни, но тут уже кашель длительный и осложненный и давно пришла пора кроме Виферон подключать антибиотик (сумамед), так как за столько длительный срок к любому воспалению присоединяется бактериальная инфекция. В таком виде лечение будет максимально комплексным. Выздоравливайте!