Консультации / Педиатрия

Неправильно развела антибиотик

Здравствуйте,неправильно развела антибиотик цефотаксим 1000мг,в 1 мл лидокаина,и 1 мл воды для инъекций,а надо было в 2 мл того и др,3 дня прокололи так по 2 раза в день,2.5 мл,ребенку 5 лет,как теперь быть,дозировка же больше получилась,чем нужно(((всего 5 дней прописывали колоть.Не будет передозировки?
Добрый день! Если ребенку был назначен цефотаксим по 1,0 * 2 раза в день, то это все так же дозировка. Вы просто сделали более концентрированный раствор, но все равно ребенок получил правильную дозу. Ничего страшного. Здоровья Вам!
Спасибо!!