Консультации / Гинекология

Менструация у подростка

Здравствуйте! Моей дочери 12.5 лет. В августа пришла первая менструация, продолжительность 10 дней. Уже ноябрь, но больше менструации не было, жалуется на боли внизу живота. Нормально ли это или стоит пройти обследование?
Добрый день. Так как девочка жалуется на боль, разумеется, вам надо обратиться к детскому гинекологу и пройти УЗИ. Обычно у подростков менструации устанавливаются,в течение шести месяцев. Но 12 лет-это возраст, когда все девочки должны пройти диспансеризацию, в том числе и у детского гинеколога . Обратите внимание на рост и вес девочки, полноценность сна, характер питания, спортивные нагрузки , особенно, диеты (!). После осмотра врач сможет подробно ответить на ваши вопросы.