Консультации / Дерматология и косметология

Папилломы

Здравствуйте доктор!!! У меня очень много на теле родинок,часть из которых папилломы, со временнем их количество увеличилось. Появились под молочными железами, в подмышечной области.Сейчас мне 50 лет, эти проявления я связываю с климаксом. Анализы на ВПЧ не сдавала .Можно ли обойтись без хирургического вмешательства, может быть есть препараты для избавления от папиллом. Заранее спасибо!
Здравствуйте. К сожалению, уже сформировавшиеся папилломы можно только удалить - при помощи таблеток от них не избавиться. С уважением, Литвицкая Т.П
Уважаемая Татьяна Петровна! Спасибо за ответ,но в таком случае ( Ваш ответ-только удаление папилом) каким способом они удаляются,если их много, практически по всему телу. Одномоментно или постепенно, и чем? Удаление лазером возможно? Обращаться надо к хирургу или к дерматологу? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Если папиллом много, лучше удалять постепенно. Обратитесь к хирургу. Удаление лазером возможно. С уважением, Литвицкая Т.П