Консультации / Отоларингология

Шишка на ушной раковине

Здравствуйте, Вам уже писали про подобную шишку на ухе. У моей дочки шишка на раковине уха где козелок шишечка с рождения (на хряще ниже идёт мочка ха). Сначала она просто была потом почти исчезла, т.е шишечку не видно но если принажать на ушко то будет видно, а потом мы заметили что когда ребёнок спит на ухе где была эта шишка, то она вздувается и тут же на глазах исчезает. А недавно она стала пульсировать т.е надувается и тут же сдувается и это всё мы видим при этом когда надувается ребёнку больно, плачет. И надувается и исчезает по долгу, т.е не один раз надулась и исчезла, может так продолжаться мин 10 подряд. Подскажите что это может быть. Скажите что это?
Здравствуйте. Без осмотра в данном случае не решить. Это может быть малозначительное мягкотканное образование, лимфатический узелок, гемангиома, врожденный околоушный свищ. Вы можете прислать фотографию на сайт - обещаю внимательно рассмотреть, описать возможные варианты; лучше - показать опытному специалисту оториноларингологу. Здоровья ребенку.