Консультации / Травматология и ортопедия

Дисплазия бедра у ребенка

Здравствуйте,ребёнку 4,5 месяца,два дня назад были у ортопеда,сделали рентге,поставлен диагноз дисплазия но какого бедра,какой степени не сказал.Выписал разводящую шину на ночь,массаж и озокеритные аппликации.Сказал придти через три месяца.Не могли бы вы по фото объяснить,какая степень и какой сустав больной.Лечится ли это.Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день! Увы, не смогу. Укладка ребёнка на снимке асимметричная и посчитать углы не возьмусь. С уважением. Ирина Бут-Гусаим.
Спасибо огромное за ответ.Есть вероятность,что дисплазия вообще отсутствует?
Добрый день! Теоретически да. 4,5 месяца, а ядер обострения нет. Можно расценить как дисплазию. С уважением. Ирина Бут-Гусаим.