Консультации / Педиатрия

Надо ли будить новорождённого

Надо ли будить новорождённого (12 дней) если он спит 5 часов для кормления грудью? Если да, то как правильно будить? Он не реагирует, если трогать его ручки и шевелить ими.
Здравствуйте! Не нужно будить малыша, даже если это сон на 5 часов, он покушает столько, сколько ему нужно. Но если вы видите, что ребеночек плохо прибавляет в весе, или родился маловесным, в таком случае даже ночью стоит будить малыша каждые 3 часа. Аккуратно берите его на руки и прикладывайте к груди, он может кушать и не просыпаясь. Если будут еще вопросы, пишите!