Консультации / Гинекология

Длительные очень обильные месячные с крупными сгустками

ительные и обильные менструации с крупными кусками сгустков Здравствуйте.Мне 17 лет. Проблема заключается в нерегулярных менструациях: приходят, когда как, но точно не в срок. То раньше, то позже, то вообще их нет. Первое менархе началось в 14 лет. С тех пор такая проблема и продолжается по сей день. В последний раз их не было 2 месяца. Начавшись, шли около недели с разной интенсивностью, день на 8-9 начались ужасно обильные выделения с кусками эндометрий, достигающими иногда около 5-6 см. Средства личной гигиены always normal приходится менять каждый час, бывает даже чаще. Такая обстановка длится уже неделю, то есть в сумме кровяные выделения составляют уже 14 дней, из которых 7-"льют", что приходится воздерживаться от каких-то мероприятий и дальних расстояний от дома, так как вся одежда пачкается кровью. Болезненных ощущений внизу нет. Но присутствует общая слабость, утомляемость, расстройство концентрации внимания, бледность кожи, "туманное" состояние. Что может быть причиной подобного поведения организма и как остановить ? Половой жизнью не живу.
Добрый день. Я уже отвечала на ваш вопрос. Сначала обратитесь к эндокринологу. Обратите внимание на состояние кожи и волос. Если есть тенденция к нестабильному весу , сообщите это врачу. Сдайте кровь на гормональный профиль . Параллельно ппройдите УЗИ малого таза, чтобы выяснить состояние яичников и полости матки. Также придется сдать кровь на общий анализ и коагулограмму .