Консультации / Педиатрия

Дочка постоянно кряхтит

Здравтвуйте. У нас такая ситуация. Дочке 4 года, месяц назад начался сухой кашель, пропили сироп геделикс, кашель стал влажным а после и вовсе прошел. Но с тех самых пор дочка стала постоянно кряхтеть, то есть издавать такие звуки "кхе-кхе", говорит что болит горло, температуры нет, спит, ест и ведет себя нормально, до этого за ней такого не замечали, длится это уже недели две, пшикали тантум верде и ингалипт, не помогло. Водили к ЛОРу написала острый аденоид, прописала промывать нос, капать проторгол и полидексу плюс пить ацикловир. Но мы в замешательстве, с носом у нее все в порядке, дышыит свободно, соплей нет. В общем пока капаем то что прописали, но результата пока нет. Быть может найдутся альтернативные мысли? Будем очень признательны.
Добрый день! Это говорит о том, что на слизистой все еще развивается вялотекущая инфекция. Ацикловир даете? Только капать и промывать - это не полное лечение, первостепенно нужно снижать вирусную активность (такое течение зачастую дают недолеченные вирусы), поэтому и назначается противовирусная терапия. Хороший эффект дает ацикловир + Виферон в свечах длительным курсом, чтобы убрать причину - инфекционный процесс. В таком виде лечение получается максимально полноценные и целенаправленным. Одними местными средствами проблему не решить. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.