Консультации / Проктология

Хроническая анальная трещина

Добрый день, уважаемая Алексей Васильевич! Мне 20 лет. Заранее прошу прощения за подробности и такой деликатный вопрос. Два месяца назад я лечила хроническую анальную трещину под наблюдением врача. После очередной консультации мне было сказано, что все впорядке, трещина зажила. Через месяц я нарушила диету и у меня снова начались неприятные ощущения при дефикации, однако крови не было и нет. Я пользуюсь свечами релиф и мазью проктоседил. Неделю назад мне показалось, что боль локализируется не там, где была хроническая трещина, а с противоположенной стороне, "спереди". Болей нет, крови тоже, иногда есть небольшой дискомфорт, запоров нет. Возможности обратиться к врачу в ближайший месяц не будет, к сожалению. Прилагаю фото. Старая трещина находится, где белый бугорок, а с противопрлложенной стороны образовалась шишка спереди и на ней рана. Это Геморой или новая трещина? Как можно вылечить Ее без операции? Подскажите, пожалуйста, очень переживаю. Заранее спасибо за ответ!!!
К вопросу приложено фото
Добрый день. В представленной информации и фото признаки наружнего геморроя в фазе обострения с элементами тромбоза. В настоящее время необходимости в оперативном вмешательстве нет. Необходимо провести полноценный курс комплексной консервативной терапии, и только после получения результатов решать вопрос о целесообразности и объёме оперативного вмешательства. Что касается объёма консервативных мероприятий, то в Вашем случае заочно назначить адекватный объём весьма проблематично, т.к. ситуацию осложняет не только наличие тромбоза НГУ, но и ранее перенесённая анальная трещина, а также развитие обострения на фоне нарушения диеты. Адекватно оценить ситуацию ано-ректальной и коло-ректальной области без осмотра невозможно. Изыщите возможность обратиться к проктологу (хирургу) очно.