Консультации / Гинекология

Повышены лейкоциты в цервикальном канале

Добрый день У меня появились симптомы-неприятный запах ,лёгкий зуд . Выделений не было. Затем появилось покраснение головки у мужа и немного белых выделений Так же незадолго до этого начались проблемы с кишечником-вздутие,особенно вечером и утром и кислый привкус во рту . Я сдала мазок (фото прикладываю), затем сдала пцр на зппп (6инфекций все отрицательно). Год назад у меня была похожая проблематична (сильный запах). Я сдавала мазок и бак посев в котором были обнаружены энтерококки фекалиус. Мне прописали тержинан и лактоженаль,после лечения все прошло,но через пару недель запах вернулся снова. Вставляла гексикон,пока вставляла не было запах потом аве вернулось снова . Тогда мне врач рекомендовала пропить пробиотики,я пропила бифиформ и запах ушёл. Анализы потом не пересдавала. Сейчас эта проблема меня снова беспокоит . На очном осмотре все было в порядке -шейка нормальная,выделений нет,цикл регулярный. В чем может быть причина повышенных лейкоцитов в цк? Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день. При таких жалобах и воспалительном характере мазка отрицательный результат ПЦР вызывает сомнение. Поэтому лучше, если обследование пройдет ваш муж. Однозначно вам показано лечение. Скорее всего, речь идет о бактериальном вагинозе. Но лечение можно назначить только по ререзультатам анализов. Обычно это антибиотики ( азитромицин, метронидазол), иммунокорректоры, например, виферон, а также местные свечи ( тержинан), разумеется, по назначению лечащего врача.