Консультации / Педиатрия

Боль в животе

Добрый день! Помогите пожалуйста в таком вопросе. Моему ребенку 4 месяца, почти с рождения на ИВ, сначала питались Симилаком премиум, но из-за того, что ребенок сам не мог сходить в туалет, перешли на Нутрилон комфорт, стул нормализовался,единственное всегда зеленый. Педиатр сказал, что это вариант нормы, тем более ребенка ничего не беспокоило. В 4 месяца была небольшая простуда, без температуры, но после того как переболели (не знаю, есть ли м/у этим связь ) ребенок беспокойно засыпает, болит животик, сучит ножками и ночью спит беспокойно или не спит вообще (тогда как до этого момента особых беспокойств с животиком не было ). Плюс жидкий стул, не частый также 1 раз в 2 дня или 1 р в день. Днем спокойной ребенок, газики только ночью плохо отходят. Сдали анализ кала (фото во вложение ) .Может это быть лактазной недостаточностью? Правда ли, что зеленый стул -вариант нормы? может поменять смесь или добавить кисломолочную? Можно ли вводить прикорм в такой ситуации? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Зелёный стул на смеси это не вариант нормы. На ив стул должен быть нормального цвета, тем более в 4 месяца . Вам стоит поменять смесь, а через пару недель можно начинать вводить прикорм. Анализ у вас в норме. Чтобы понять есть ли у ребёночка лактозная недостаточность, сдайте кал на углеводы.