Консультации / Аллергология и иммунология

Ребенок болеет каждую неделю

здравствуйте!Пожалуйста помогите разобраться в чем дело,ребенок как пошел в сад болеет не переставая,уже даже не ходим месяц,все равно каждую неделю поднимается температура выше 38 градусов,соплей нет только горло красное,по совету иммунолога раз в неделю вставляем свечку с полиаксидонием ,и не перестаем лечить горло спреем ,тонзилгоном,отваром шиповника,все равно,поднимается температура через неделю.Еще сдали анализ на Эпштэйна барра и простого герпеса все отрицательно,и анализ на иммуноглобулин м-0.64г/л,а-1.34г/л,джи-9.80г/л,ребенку 2.3 года.. Подскажите пожалуйста норма ли для нас эти показатели иммуноглобулина?Может у нас какой то вирус сидит который не поддаётся лечению?
Умеренно повышение IgA и IgG говорит о перенесённом инфекционном заболевании. У ЛОР-врача были? Общий анализ крови сдавали?
Спасибо большое за ответ.Когда был отит среднего уха были ничего не сказал,общий анализ сдавали при поступлении в сад,было все в норме,недавно сдавали на соэ все в норме,правильно ли нам назначили свечи с полиаксидонием? Может ли от них подниматься температура?
Убедительных данных об эффективности полиоксидония нет.
Спасибо,я так и думала,а что вы бы посоветовали,для укрепления иммунитета,чтоб не болеть так часто,очень жалко ребенка,ведь болезни это нагрузка на организм?
Красное горло и температура - это не иммунодефицит. В целом полезны полноценное питание, режим труда и отдыха, соответственно возрасту, прогулки на свежем воздухе, закаливание. Выяснить, нет ли хронической патологии ЛОР-органов и железодефицита.
Спасибо большое!