Консультации / Генетика

Консультация генетика

Здравствуйте,Поясните мне,пожалуйста,что все значат анализы? Заранее спасибо!!! мне 26 лет, у меня первая беременность 14 недель( не пью, не курю), в 12 недель и 1 день прошла УЗИ и пренатальный скрининг по его результатам рекомендовано консультация генетика.Результаты анализов скрининга: предполагаемая дата родов: 9.05.2017., вес беременной: 48,3, возрастной риск наличия у плода СД: 1:1212, Значение риска наличия у плода СД: 1:2101, HCGb 1.45 MoM NT-0.80, PAPP-A 0.32 МоМ. По результатам УЗИ: Копчико-теменной размер плода: 55,8 мм, ЧСС-160 уд/мин., толщина воротничкового пространства 1,2 мм, длина носовых костей -1,5 мм, толщина хориона:13,0 мм.Анатомические структуры: кости свода черепа целые, сосудистые сплетения симметричные, в виде бабочки, IV-желудочек-1,5 мм, позвоночник-цел., сердце 4-х камерное располагается в переднем левом квадрате, желудок визуализируется в типичном месте, передняя брюшная стенка- не изменена, область вхождения пуповины в норме, мочевой пузырь-2,0 мм, почки 2- виз. в типичном месте, расширения прямой кишки -нет, конечности-верхние-2, нижние-2.
Добрый день, Расчёт рисков на хромосомную патологию СД 1:2101- это низкий риск; Но гармоны в норме должны быть 0,5-2,0 МОМ, ваши данные 0,32 МОМ, поэтому и назначили к генетику,необходимо разобраться с результатом РАРР и уточнить срок беременности; Всего доброго
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста повнимательнее на мое первое обращение там я все расписала и срок беременности и результаты УЗИ с которыми, я как поняла, надо сопоставить результат РАРР. Посмотрите пожалуйста еще разок,мне важна ваша консультация.
Добрый день, Необходимо выяснить с чем связано снижение РАРР, это можно и с гинекологом. Всего доброго