Консультации / Педиатрия

Лечение от клепсиэллы и стафилококка

Добрый день!!! Малышке 3 месяц идет! На 2 сдавали просто кал были повышены лейкоцыты,протили Энтерофурил ,через пару недель малышка стала жутко истерить на фоне болей вживотике,стул все это время был жидкий;сдали кал и на чувств в том числе;обнаружили клебсиэллу (10^7)и стафилокок(10^5), педиатр назначила супракс 5 дн по 2мл(вес реб 5400) и 7 дн бактериофаг; пьем так де линекс;стул стал более густым,но есть белые комочки и еще зеленые фрагменты как веревки выгледят(что это интересно,это вообще норма)раньше запах был от кала как от лекарстви резкий,сейчас молочным пахнет;малыша чувствует себя очень беспокойно,видно что беспокоит животик ,правда уже режеОчен. Переживаю за нее ,правда ли что есть вероятность что после асего пропитого возможно и не вылечить эти бактерии?!что посоветуете?!и как вообще быстро после проеденного лечения у малышки прекратятся эти боли...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Могу сказать вполне определенно, что эти клебсиеллы и стафилококки лечить не нужно вовсе, это не болезнь. А вот с беспокойством, болями в животе, лейкоцитами в копрграмме нужно разбираться. Что кушает малышка? Если ГВ, что кушает мама? Как малышка прибавляет вес? Срыгивает? В стуле есть слизь, кровь? Есть высыпания на коже? Можете прислать фото той, первой копрограммы с лейкоцитами? Можете сдать повторную?
Фото нет ксожалению,знаю что лейкоцитов 15;а быть не должно вообще(со слов педиатра);малышка на гв полностью;мама питается правильно(это точно не из-за моего питания);стул 2-3 раза в день,жидковатый,желтовато,коричневато,иногда с зеленоватым оттенком;есть белые вкрапления,и иногда замечаю коричневые фрагменты ,как волоски фрагменты болотноватые,коричневые;спецефически пахнет,как будто лекарствами;достаточно много слизи;вкрапл крови не было!иногда есть высыпание на коже,похоже больше на потничку;срыгивает по разному,иногда часто иногда нет;кушает хорошо; мы пропили супракс-5 дн(по 2 мл);потом бактериофаг стафилоккоковый-7 дн;в этоже время линекс пили ,сейчас после лечения прошло 5 дней,вроде малышка стала лучше себя чувствовать но в нось на сегодня все как будио занаво,очень сильно орала истерически,видно опять животик болит,все перечисленное о стуле это на данный момент.завтра пойду кал опять сдавать!уже и не знаю как и быть!?походу так и не вылечили:(что же делать!?ей всего 3 месяца почти,а уже столько лекарств..чем лечится не понятно!!?сейчас даю лактозар во время кормления и 1 р в день линекс !иногда боботик!как нам быть?!что посоветуете?!
Посоветую точно отменить и пробиотики, и антибиотики, и ферменты. Можно точно по продуктам - что именно кушает мама - завтрак, обед, ужин - точно!Из того, что Вы описываете - лейкоциты в копрограмме, высыпания, срыгивания - все это очень похоже на пищевую аллергию. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим прием.
Ну вот к примеру когда записывала питание;с ноября отказалась полностью от печенья и по минимому сладкое (Сверху начинается с сентября и вниз до ноября) 26.09 10:15 ?лож олив масла 10:30 каша (овс,пшено,пшенич,греча,кукуруз,) с маслом сливочн Сыр;галеты,печ мария; Чай черный 15:00 1 котлета(индейка,говядина);макароны 1 кус шарлотки 18:15 1 котлета;чай;2 кус шарлотки;галеты;мария,чай! 3.10 07:00?лож олив масла 10:30 2 кус хлебц ценьно зер с паштет из индейки Чай черн; 1 кус шарлотки,галеты 12:30 галеты;чай 16:00 суп борш из св капусты;оладьи кабачковые,(кабач,яйцо,мука,лук св,соль) 16:30 чай,слойные творож сдабы;яблоко зел в микров печи. 19:30 рыба на пару,цветная капуст на пару; 4.10 7:00 ?с олив маслом 10:30 чай ;печенье топленое молоко 14:30 суп борщ белый;хлебцы;чай;печенье 15:30 плов;чай финики 17:15 творог 100гр;печеное зел яблоко,? 5.10 10:15 ?олив масло 10:30 каша с маслом;бутер цз хл с сыром;чай,мария печенье,1 зефирка; 15:00 суп;бутер с сыром булка;чай с молоком 17:30 цикорий с молоком 18:15 плов;чай;мария печ;зефир 19:50 творог,печеное яблоко;чай; 6.10 ?олив масло 10:30 каша;бутер с сыром;чай;мария 15:00 суп щи;чай,мария 18:00 рыба белая на пару;чай;мария,овсяное печенье 7.10 07:00?олив масло 10:30 каша моя;язык варен говяж;чай овсян печ;мария 14:30 язык говяж бутер булка; 14:50 суп фрикадельковый; чай;мария 18:50 гречка с бараниной и подливкой(лук,морк,помидор) Пару ломт языка говяж;чай ;мария 20:00 творог,яблоко печеное!чай 8.10 7:00 ?олив масло 10:40 бутер булка+говяж язык+сыр; чай +мария 15:00 суп фрикадельковый,хлебцы фазер;чай;мария 18:00 греча,соус(морковь,лук,помидортущеные)котлеты(говяд+индейка)запеч в духовке;хлебцы, Чай,мария. 9.10 08:00?олив масло 10:15 каша моя с маслом;бутер с сыром,чай,сушки 12:00 чай,чизкейк 12:50 3 сырника,яблоко запеченое 15:30 язык говяж;макароны;чай,чизкейк 18:40 ? 20:00 рыба белая с цветн капуст на пару; 22:30 ? 10.10 9:00 ?олив масло 9:30 бутер с языком говяж,чай с сахаром;галеты 12:30 булочка с картошкой и бараниной,чай 15:30 суп фрикадельковый,хлебцы фазер;сырники с вареньем из свежей облепихи с сахаром 18:30 твороженная запеканка со сметаной 11.10 10:00 каша,чай с бутером 13:00 блинкики с вареньем из свеж облепихи с сахаром 16:15 суп фрикадельков,хлебцы,блины; 21:00 рыба белая на пару,цветн капуста на пару,блинчик 13.10 9:50 олив масло 10:15 блинчики с творогом и сметаной 15%,чай 15:00 бульон куриный;пирог с индейкой и овощами,чай,кус пирога с творогом и брусникой 18:00 чай,овсяное печенье 20:00 кролик запеченый,булгур 14.10 9:00 ?олив масло 9:15 чай,сырники со сметаной и сахаром;овсяное печенье 12:30 суп фрикадельковый 16:15 слойка с индейкой,картофелем,луком. 17:00 кролик запеченный в сметане ,лук,морковь, с крупой кускус. Чай со слойкой ,овсяное печенье. 19:00 ? 21:00? 15.10 7:00 ?олив масло 10:45 слойки 2 шт с картрф и индейкой и луком,1 шт овсян печенья,чай 13:30 кускус крупа с кроликом с овощами(лук,морковь,сметана) 18:00 капучино с яблочным чизкейком(шоколаднице) 21:30 сибас рыба на пару,чай,слойка с овощами(картофель,лук,индейка,сметана) 16.10 8:00 ?олив масло 10:50 каша кускус с добавлен козьего молока+масло;чай со слойкой 2 шт(индейка,картошка,лук) 14:20 орехи кедровые 4 шт;кампот(яблоки,черн смородина,брусника) 15:45 щи из свеж капусты;компот(яблоко,черн смород,брус), шарлоткас яблоками,черн смород,черносливом и курагой. 17:00 чизкейк,чай; эклер сливочный 20:00 баранина соус,белый батон,шарлотка. 17.10 10:10 чай,чизкейк;шарлотка 12:10 суп ши свеж к;цикорий на молоке козьем1/1;шарлотка 16:20 вареники с творогом,слив масл,сметана.чай ,шарлотка. 17:30 2 бутера белый сыр с цельнозерн хлебцом с маслом. 20:30 рыба дорадо на пару,цветн капуста пар;компот,шарлотка. 18.10 05:00 ?олив масло 9:45 цикорий на козьем молоке;бутер цзх с маслом и сыром белым; 11:50 овсяная каша немного козьего молока,цзх с сыром и маслом. 15:45 суп щи со сметаной,зеленью укроп,лук свежий. 16:30 компот,шарлотка(яблоки,груша,творог,чернослив,курага) 18:15 тунец с гречкой с поджаркой луком,зелен лук вприкуску. Чай с шарлоткой. 20:30? 22:00 ? 19.10 9:00 каша (микс),масло слив,шарлотка,цикорий с козьим молоком,галеты. 14:30 суп щи, пирог(индейка с овощами;тунец и лук)чай пирог (брусника с творогом) 17:30 чай,пирог индейка с овощами 20:00 дорадо с цветной капус ,лук,морковь запеченые в духовке. ? 21.10 10:00 Каша,бутер с языком,цикорий,шарлотка(яблоко,брусника) 13:40 Суп щи со сметаной;лук зеленый;галеты,масло,козий сыр,чай 18:00 чай,чизкейк,торт сливочный 20:00 судак на пару,булгур 22.10 05:00 ?олив масло 8:30 чай,чизкейк 11:30 вареники с картошкой с сметаной;кусочек чизкейка с чаем 15:00 бутер с батоном и языком;сырники со сметаной;цикорий с молоком 18:00 ребрышки бараньи с подливкой(морковь,лук,помидор;чеснок)с багетом.чай и морковный торт кусок. 20:00? 21:00 ? 25.10 9:15 драники(картошка,кабачек,лук) Язык говяжий,цикорий с молоком. 12:15 цикорий с молоком;цзх с языком. 15:15 суп щи;сметана,лук свежий.чай с сырниками и сметаной. 18:15 рыба ? дорадо с цветной капустой на пару.чай с сырником и сметаной. 27.10 9:15 греча;компот(яблоко,черн смород,красная смород,брусника) 12:30 греча 15:30 вареники с картошкой 18:00 сырники со сметаной и брусн джемом свежим 19:30 кролик запечен в духовке со сметаной,морковью и луком,цзх 0,5 шт. 21:00 компот 28.10 10:00 сырники ,облепих свежая с сахаром,;чай 13:30 макароны с сыром,яйцом и тунец. 16:15 чай,блины со сгущенкой;облепих свежая с сахаром. 30.10 7:00 ?олив масл 9:15 блинчик с сыром козьим,блин со сгущенкой,чай 12:30 бутер цзх с языком 16:50 котлета(говяд,индейка,гречка,лук,цветн капуста)в духовк;с гречкой Чай,печеное яблоко 19:15 цзх с языком;чай,яблоко запеченое и галеты 31:10 9:45 ? 10:00 греча с языком говяж,цзх, Чай с яблоком печеным и галетами. 13:30 котлеты (индейка,говядина,лук,греча,цветн капуста), цзх. Кампот(черн смор,красн смор,яблоко,брусника) Курага. 17:50 цзх с языком;сырники со сметаной,галеты.чай. 19:00 печеное яблоко,чай 20:30 кефир 1.11 9:15 ? 10:45 вареники с творогом и сметаной 12:50 печеное яблоко,чай 14:15 цзх 2 шт,2 котлеты(индейка говядина лук греча) 18:30 чай,сырники со сметаной,яблоко запеченное. Овсяное печенье. 20:30 кефир
Практически ежедневно Вы кушаете продукты с содержанием коровьего молока- сметана, творог, кефир, сливочное масло и все остальное - чизкейк, сырники, печенье и т.д. Основная причина пищевой аллергии у детей - непереносимость белков коровьего молока. Лечением в таком случае будет полное исключение ВСЕХ!!! молочных продуктов из питания мамы. Для начала на месяц, дальше посмотрим.
А кефир,сметана это тоже нельзя?!Хочу начать ей давать бифидумбактерин,как думаете надо ли?!
Да, конечно, исключаем все молочку, даже сухое молоко с выпечке, даже сливочное масло. Никаких лекарств давать не будем. Лечением будет диета маме.
пришел новый анализ ,,что скажете лейкоциты еще выше стали чем в предыдущем :(вчера педиатр написала опять целый список что пить :галстену 1к 3р; креон 1\4 3 раза;хлорофилипт 1% спиртовой капать 5к 3 раза ;если честно и не знаю как и быть,закормили моего ребенка уже таблетками и лекарствами,это жесть какая то.а как вы говорите не пить ничего вообще тоже вроде бы странно лейкоцыты то показывают что восполнение то есть; ребенок периодами очень беспокойный,тяжело дается пуканье и плохо газы выходят,у меня от переживаний и молока меньше стало,приходится кормить в одно кормление в обеих грудей; дочька за месяц набрала всего 250 грамм очень мало,кушает беспокойно,постоянно отрывается от груди потом опять сосет.что делать ума не приложу,подскажите как же быть
К вопросу приложено фото
При отсутствии динамики при соблюдении безмолочной диеты, при отрицательной динамике в копрограмме назначаем питание ребенку с помощью безмолочной смеси- гидролизата ( --пепти аллергия, --пеп, --фаре и т.д.), хотя бы на 2 недели. В это время сцеживаемся, замораживаем сцеженное молоко, соблюдаем диету, взвешиваем малышку. Думаю, Вы и сама видите, что результата от лечения нет. Заметьте, что не предлагаю, действительно, никаких лекарств, только питание. Очень хочу, чтобы Вы меня услышали!