Консультации / Ревматология

Боль в коленях

Здравствуйте! Хотел бы проконсультироваться по такому вопросу. Мужчина, 32 года. Три недели назад стали беспокоить боли в лодыжке правой ноги после ходьбы. Сделал рентген стоп, но ничего не нашли. ОАК в это время был следующим. (фото 1) Сказали, что все в норме, хотя некоторые показатели повышены. Пару недель назад после длительной ходьбы появилась тяжесть в коленях, хруст при разгибании, труднее стало разгибать, тупая боль. Потом эти симптомы появлялись при все меньшей продолжительности ходьбы. Несколько дней назад стали периодически болеть большие пальцы в области суставов на ногах. Иногда побаливают пальцы на руках. Появился хруст во многих суставах. Ортопед по симптомам предположил, что это полиартрит, сказал, что колени плохо работают из-за избытка жидкости. ОАК сдавал несколько дней назад (фото 2) Мочевая кислота - 223 мкмоль/л (норма 202-416) СРБ - 2,4 мг/л (норма до 5мг/л) Также присутствует тяжесть чуть выше поясницы. ОАМ и креатенин крови будут достаточными для исключения проблем с почками? К ревматологу смогу попасть только через неделю. Какие нужно сдать еще анализы, кроме ревмофактора, чтобы точно определить природу полиартрита? Может нужно сделать анализ синовиальной жидкости из колена? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! ОАМ и креатинина достаточно для исключения грубой/выраженной патологии почек. Нужно сделать анализ не только на ревмофактор, а на комплекс ревмопроб. Нужно сделать МРт коленного сустава и МРТ поясничного отдела позвоночника. Синовиальную жидкость пока брать не надо, пообщаетесь на эту тему с ревматологом. Удачи!