Добрый вечер. Прошла анализ ПЦР ( качественный) на вирусные гепатиты В, С после выжданных трех недель от возможного рискованного контакта с кровью, анализ - отрицательный ( не выявлено). Подскажите, можно ли считать достоверным такой результат по истечению данного времени?
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Нельзя. срок достаточно мал даже для ПЦР.
анонимно
Через какое время лучше повторить, чтоб быть уверенной в точности ПЦР.
Александров Павел Андреевич
На сроке 1,5 мес, далее ИФА на сроке 3 и 6 мес.