Консультации / Хирургия

Воспаляется лимфоузел подмышкой

Два месяца назад я простудилась, и у меня увеличился в левой подмышке лимфоузел. Я сходила к врачу, мне назначили лечение, но узел уменьшился только на время. Через два дня после окончания лечения, он начал снова увеличиваться. Меня направили к хирургу, мне хирург прописал компресы с водкой. Я их поделала, все прошло. Через недели три я опять простыла, и узел опять воспалился. На этот раз мне назначили компресы с димексидом. Это помогло. Но сейчас, меня продуло, и этот лимфоузел снова немного увеличился. Я начала делать компресы с димексидом, но пока результата не вижу. Я часто болею, кроме того я аллергик, и у меня астма с ринитом. Стоит ли мне волноваться? Нужно ли посетить хиругра ?
Здравствуйте. В принципе это не хирургическая патология. Хирурга в данном случае посещают в 2 случаях - если появляется гнойный лимфаденит или если нужно сделать биопсию лимфоузла.