Консультации / Офтальмология

Миопия прогрессирующая

Здравствуйте Игорь Эрикович. Так как больше не у кого узнать ,решила написать Вам. Скажите пожалуйста,если у ребенка прогрессирующая миопия -7 могут ли дать справку об освобождении от физкультуры ? После занятий физ -ры особенно после бега очень сильно болят глаза и ощущение как будто что то лопается внутри , глаза краснеют. Зрение затуманивается. Я боюсь что бы дока не ослепла совсем. Девочка учится в вузе на первом курсе.В детской поликлинике дали справку на подготовительную группу. в вузе подготовительной группы нет заставляют делать всё или грозятся поставить не аттестацию,а в дальнейшем отчислить.Подскажите пожалуйста ,могут ли дать справку об освобождении и как её получить? С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ ОТВЕТА ! БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА.
Инна, здравствуйте! Чтобы определить возможность занятий физической культурой, необходимо посмотреть глазное дно с линзой Гольдмана. Если сетчатка без очаговой патологии, то противопоказаний нет. Нужно провести обследование с расширенной диагностикой, чтобы понимать картину заболевания и дать необходимые рекомендации.