Консультации / Эндокринология

Анти ТПО---177 0 повышено при норме 34 IU ml

Здравствуйте ! Я беременна, пошла 14неделя. Сдала анализы на гормоны: ТТГ, T3, Ft4 и Анти ТПО, результаты показали: ТТГ---7,62 повышено при норме 0,27-4,20 мМЕ/мл T3--2,37 при норме 1,3-3,1 nmol/l Ft4---18,09 при норме 12,0-22,0 pmol/l Анти ТПО---177,0 повышено при норме >34 IU/ml Прошу Вас ответить, чем чреваты повышенные гормоны, в особенности Анти ТПО? Это как-нибудь может повлиять на ребеночка? И что можно предприять чтобы никаких паталогий не было?
Здравствуйте! У Вас выявлен субклинический гипотиреоз, т.е. снижение функции щитовидной железы в легкой форме. Т.к. ее гормоны участвуют в развитии ребеночка, данное состояние требует компенсации, т.е. приема препарата гормона щитовидной железы. Повышенный титр ат-ТПО свидетельствует о наличии аутриммунного тиреоилита. Сам по себе на течение беременности и развитие ребеночка не влияет, но мож4т выщвать нарушение функции железы как в Вашем случае. Вам стоит обратиться на прием к эндокринологу для подбора терапии. С уважением, Анастасия Александровна