Консультации / Диетология

Меню кормящей мамы

Здравствуйте! Меня зовут Раиса я мама 5 месячного малыша. Я хочу похудеть на 6 кг. Мой рост 168 вес 56 кг. За беременность я набрала 12 кг но они ушли но живот остался и привычка много кушать тоже!! Думаю правильно питаться и заниматься упражнениями.. Только вот правильно сбалансировать меню не могу.
К вопросу приложено фото
Раиса, здравствуйте! Для начала откажитесь от мучного, сладкого, жирного (да, это наиболее удобные и быстрые продукты, но отодвинув их, вы откроете для себя много других и вкусных сочетаний). Кушайте часто и понемногу (например, каждый 3 часа, последний прием пищи за 3-4 часа до сна). В рационе имейте долго варящиеся крупы, овощи, фрукты, нежирные мясо/птицу/рыбу, молочные продукты; если хлеб - то темный, зерновой в небольшом количестве, спагетти из пшеницы твердых сортов. Сочетайте за один прием белок и углеводы, самым легким должен быть ужин. Такое питание поможет не набирать вес, а чтобы расправиться с тем, что уже есть, необходимо попотеть. Для расщепления жировой ткани хороши кардио нагрузки в медленном темпе от 40 мин (ходьба, скандинавская ходьба, бег, плавание, велотренажеры, эллипс) - например, ходьба через день по часу. Контроль веса, окружности талии - раз в неделю утром натощак, более частое измерение только вводит в заблуждение. Вес должен сходит постепенно (минус 500-1000 г в нед). Успехов!