Консультации / Логопедия

Ребенок не разговаривает

Здравствуйте! Моему сыну 2 года и 3 месяца не пытается разговаривать. Из внятных слов только мама, папа и дай. Остальное только лепет. Заболевает эпилепсией с 1 года. В каком возрасте целесообразно обратится к логопеду? Может ли данное заболевание влиять на речь?
Здравствуйте. Данное заболевание значительно может влиять на развитие речи ребенка. Вам необходимо обратиться на консультацию к логопеду, который занимается с детьми раннего возраста. Специалист оценит уровень речевого развития, его высшие психические функции, которые являются базой для развития речи. Возможно придется обратиться еще к некоторым специалистам и пройте более глубокое обследование. Все позволит составить логопеду максимально правильную коррекционную программу и предупредить возможные тяжелые речевые нарушения.