анонимно, женщина, 32 года
Здравствуйте! Ребенку 6 мес у нас непроходимость слезных канальцев в правом глазике(было в обоих глазках с рождения,но левый я вылечила массажем) Сдали мазок на флору ,нашли стаффилокок(( но нам все равно назначили зондирование,даже с такой инфекцией! Скажите пожалуйста,можно ли малышке делать зондирование с такой бякой, и не может ли она распростронится куда-нибудь еще?? Очень переживаю за зондирование,а узнав про инфекцию еще больше! Заранее спасибо за ответ!
Отвечает Азнаурян Игорь Эрикович
детский офтальмолог
Здравствуйте! Нужно осмотреть ребенка, чтобы дать рекомендации. Если зондирование показано, лучше всего проводить процедуру в состоянии медикаментозного сна.