Консультации / Офтальмология

Дакриоцистит

Здравствуйте! Ребенку 6 мес у нас непроходимость слезных канальцев в правом глазике(было в обоих глазках с рождения,но левый я вылечила массажем) Сдали мазок на флору ,нашли стаффилокок(( но нам все равно назначили зондирование,даже с такой инфекцией! Скажите пожалуйста,можно ли малышке делать зондирование с такой бякой, и не может ли она распростронится куда-нибудь еще?? Очень переживаю за зондирование,а узнав про инфекцию еще больше! Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Нужно осмотреть ребенка, чтобы дать рекомендации. Если зондирование показано, лучше всего проводить процедуру в состоянии медикаментозного сна.