Консультации / Маммология

Что первично УЗИ или мамография молочной железы

Здравствуйте. Живу в Германии. Здесь женщин на мамографию приглашают каждый год особенно тех , кто в возрасте. Мне 50 лет. Тоже пригласили. 26 октября прошла процедуру. Через 14 дней пришло письмо с приглашением на УЗИ молочной железы с предписанием не волноваться , т.е. никаких ужасных результатов не обнаружено. Когда я жила в России , то проходила всегда раз в 6 месяцев УЗИ . Единственный раз была киста около 5,5 мм , отправили на мамографию. Но ничего не обнаружили. Это было в 2010 году. Медицина в Германии испортилась. Много врачей из Польши , и врачи стали тоже работать , чтобы вытащить денег из медицинской страховки. Вопрос- что больше выявляет признаки болезни УЗИ или мамография молочной железы? И меня ещё удивило приглашение на УЗИ без каких либо уточнении дней менструального цикла. В Москве всегда посещала на 8 день. Спасибо за ранее. Элла.
важаемая Элла, как правило, обследование молочных желёз после 40 лет предусматривает проведение маммограммы и дополнительно УЗИ молочных желёз